当前位置:团委>> 通知公告
关于2019年五四红旗团总支、五四红旗团支部、 优秀团务工作者、优秀共青团员和模范团干部评选名单的公示
来源:团委 发布人:谷凯歌 阅读:次 发布时间:2019/4/27 15:25:03
    为纪念五四运动100周年,继承和发扬五四青年的光荣传统,总结经验,表彰先进,真正在团内形成创先争优的风气,使我院共青团工作稳步有序推进。根据郑理团字〔2019〕6号《关于评选2019年五四红旗团总支、五四红旗团支部、优秀共青团员、模范团干部和优秀团务工作者的通知》文件要求,各系团总支推荐,经学生处、团委审核,共评选出拟表彰对象五四红旗团总支2个、五四红旗团支部20个,优秀团务工作者2名,优秀共青团员253名,模范团干部120名(名单附后),现予以公示。
公示期为三天,如广大师生对本次评选出的拟表彰集体与个人有异议,可以向学院团委反映。公示电话:0371-56262989(团委办公室)                            

    附件:1.2019年五四红旗团总支、五四红旗团支部、优秀共青团员、模范团干部和优秀团务工作者名单

                            2019年4月27日






2019年五四红旗团总支名单(2个)
    经贸管理系团总支      五年制专科部团总支   

2019年五四红旗团支部名单(20个)
机电工程系(4个)
    机电一体化171班
    机电一体化181班
    工业机器人技术181班
    电气自动化技术181班
建筑工程系(2个)
    物业管理171班
    建设工程监理181班
信息工程系(4个)    
    计算机网络技术171班
    计算机网络技术187班
    移动互联181班
    软件技术182班
经贸管理系(5个)
    电子商务181班
    会计183班
    旅游管理181班
    物流管理181班
    电子商务173班
艺术传媒系(2个)
    服装与服饰设计182班
    数字媒体艺术设计181班
教育系(2个)
    学前教育172班
    学前教育185班
    五年制专科部和中专部(1个)
    五年制184班

2019年优秀团务工作者名单(2名)
    晁玉      于行

2019年优秀共青团员名单(253名)
机电工程系(59名)
    汽车制造与装配技术171班:王子帅
    机电一体化173班:李杰
    机电一体化172班:张基权
    机电一体化172班:陈广路
    机电一体化172班:刘永利
    机电一体化173班:王代彬
    机电一体化173班:刘顺发
    机电一体化173班:赵忠诚
    机电一体化173班:朱孝辉
    汽车检测与维修技术171班:周维涛
    汽车检测与维修技术171班:杜大鹏
    汽车检测与维修技术172班:任丰生
    汽车检测与维修技术172班:尚伟航
    汽车检测与维修技术173班:姚旭
    汽车检测与维修技术174班:汪涛
    汽车检测与维修技术175班:王战
    汽车营销与服务171班:张梦甲
    城市轨道交通运营管理171班:李昂
    城市轨道交通运营管理171班:马梦潇
    城市轨道交通运营管理171班:鲁雪
    城市轨道交通运营管理171班:谢永利
    城市轨道交通运营管理172班:张灿
    城市轨道交通运营管理172班:金行
    城市轨道交通运营管理172班:邢亚杰
    城市轨道交通运营管理173班:李佩玲
    电气自动化技术171班:韩其琛
    电气自动化技术171班:张哲
    电气自动化技术171班:王晓阳
    工业机器人技术171班:邵登辉
    数控技术181班:陈纪林
    数控技术181班:郭交交
    机电一体化181班:王海振
    机电一体化181班:贾忆帆
    机电一体化182班:肖 衡
    机电一体化182班:陈梦洋
    机电一体化183班:王宽阔
    机电一体化185班:陈照利
    机电一体化185班:侯心心
    机电一体化185班:李启峰
    汽车检测与维修技术181班:于晓璐
    汽车检测与维修技术181班:张朕丰
    汽车检测与维修技术182班:杨晓凯
    汽车检测与维修技术183班:张衡
    汽车营销与服务181班:李  静
    汽车制造与装配技术181班:张  豪
    城市轨道交通运营管理181班:赵关辉
    城市轨道交通运营管理182班:桂永超
    城市轨道交通运营管理182班:徐斌
    城市轨道交通运营管理182班:孙振宇
    城市轨道交通运营管理183班:杜浩然
    城市轨道交通运营管理184班:刘敬宽
    电气自动化技术181班:乔宏阔
    电气自动化技术181班:唐伊航
    电气自动化技术181班:仝苗苗
    电气自动化技术181班:宗梦新
    工业机器人技术181班:郝亚东
    工业机器人技术182班:徐青良
    工业机器人技术182班:娄海串
    汽车检测与维修技术182班:田恩鹏    
建筑工程系(21名)
    道路桥梁工程技术181班:滕纪强
    道路桥梁工程技术181班:杨贺杰
    建筑工程技术182班:田梦伟
    建筑工程技术183班:胡晓光
    建筑工程技术183班:孙永星
    建筑工程技术183班:张旭升
    物业管理181班:江姗
    工程测量技术181班:王浩威
    工程测量技术181班:黄海迪
    工程造价183班:宗鸣鸣
    工程造价183班:苗正阳
    工程造价171班:汪汉青
    工程造价172班:杨玉
    工程造价173班:刘单华
    物业管理171班:刘瑞华
    道路桥梁工程技术171班 :洪杰森
    建筑工程技术173班:李继琛
    建筑工程技术171:陈景甫
    建设工程监理171班:刘翰缘
    建筑工程技术172班:尚俊亮
    物业管理171班:庞聪聪     
信息工程系(55名) 
    计算机网络技术171班:刘欣欣
    计算机网络技术172班:来超
    计算机网络技术172班:任素雪
    计算机网络技术173班:陈凯悦
    计算机网络技术174班:邓钲译
    计算机网络技术174班:王明光
    计算机网络技术175班:郭亚州
    计算机网络技术175班:郝海涛
    计算机网络技术176班:王栋
    计算机网络技术177班:孟申
    计算机网络技术178班:胡亮亮
    计算机网络技术179班:赵传博
    计算机网络技术179班:孟祥宇
    计算机网络技术1710班 :丁世磊
    计算机网络技术1710班:张祥
    计算机网络技术1711班:卢温萍
    动漫制作技术171班 :刘维
    动漫制作技术171班 :于肖利
    动漫制作技术172班 :马胜囡
    动漫制作技术172班 :方玉睿
    物联网应用技术171班:徐勇
    物联网应用技术172班:陈志义
    云计算技术与应用171班:秦江涛
    云计算技术与应用171班:侯怡迎
    计算机系统与维护171班:郭树亮
    通信技术171班:潘明欣
    移动互联应用技术171班:丁荣进
    计算机网络技术181班:杨保华
    计算机网络技术181班:谢顺
    计算机网络技术182班:王曾辉
    计算机网络技术183班:张晓庆
    计算机网络技术183班:张昊
    计算机网络技术184班:李冰茹
    计算机网络技术185班:魏思雨
    计算机网络技术186班:李豪
    计算机网络技术187班:谭旭
    计算机网络技术187班:李敏歌
    计算机网络技术188班:张波
    计算机网络技术189班:王正东
    计算机网络技术189班:刘肖杰
    计算机网络技术1811班:李亚飞
    物联网应用技术181班:张家隆
    物联网应用技术182班:王腾飞
    动漫制作技术181班 :高彦鹏
    动漫制作技术182班 :赵龙飞
    软件技术181班:杨会可
    软件技术182班:张改苹
    软件技术182班:郑昊晴
    软件技术182班:李赛飞
    软件技术183班:张建
    软件技术183班:陈姝妤
    计算机系统与维护181班:张涵宇
    通信技术181班:柳嘉乐
    云计算181班:刘畅
    移动互联181班:汪清
经贸管理系(29名) 
    电子商务181班:赵东泽
    电子商务182班:陆畅
    电子商务183班:宋甜甜
    电子商务183班:刘世克
    电子商务184班:孙家政
    电子商务184班:赵奇
    电子商务185班:吕美洁
    电子商务185班:李胜男
    会计181班:齐智
    会计182班:王敏
    会计182班:李朗
    会计183班:何利利
    会计183班:乔孟楠
    会计185班:陈明
    会计185班:韩碟
    会计186班:姚晨晨
    旅游管理181班:李雪晴
    旅游管理181班:董路玉
    旅游管理182班:石瑞平
    市场营销181班:师孝业
    市场营销182班:李显显
    市场营销183班:封少菲
    市场营销184班:贾钦
    物流管理181班:曹永康
    物流管理181班:曹天贺
    物流管理182班:陈亚忠
    投资与理财181班:关兵威
    金融管理181班:贾奇
    金融管理182班:刘楠楠
    金融管理183班:张艳青
    金融管理183班:黄苏亚
    会计172班:朱伊梦
    会计172班:化梦文
    会计172班:王雪
    会计173班:石玉洁
    会计174班:茹艺
    会计175班:王晨阳
    会计175班:高苹
    会计175班:庞贺莉
    投资与理财171班:张强
    物流管理171班:李纪康
    物流管理171班:汪中杰
    物流管理172班:晋昕
    物流管理172班:张欣欣
    金融管理171班:佘旭鑫
    金融管理172班:李兴林
    金融管理173班:徐市猛
    电子商务175班:井莉
    电子商务176班:刘强
    会计176班:张志萍
    会计176班:刘金燕
    会计176班:丁贺
    会计177班:邵容容
    旅游管理171班:赵露萍
    旅游管理171班:孙名娣
    电子商务171班:李瑞
    电子商务171班:朱永艳
    电子商务172班:钱雨婷
    电子商务172班:殷欣
    电子商务174班:王梦迪
    电子商务174班:张闪闪
    市场营销171班:张江
    市场营销172班:石少峰
    市场营销173班:王微微
    市场营销174班:王亚辉
    市场营销174班:苗杨辉
    市场营销175班:渠冰洋
艺术传媒系(22名)
    环境艺术设计174班:岳秀娟
    服装与服饰设计171班:袁梦梦
    服装与服饰设计171班:刘苗格
    环境艺术设计172班:刘胜利
    环境艺术设计173班:田振
    环境艺术设计171班 :张宝
    环境艺术设计175班 :骆明慧
    数字媒体艺术设计171班:李玉彬
    数字媒体艺术设计172班:蔡生露
    环境艺术设计181班:阔超莉
    环境艺术设计182班:余梦瑶
    环境艺术设计183班:曹梓源
    环境艺术设计184班:牛佳宁
    服装与服饰设计181班:张彩艳
    服装与服饰设计182班:李淼
    服装与服饰设计182班:周慧
    数字媒体艺术设计181班:宋开创
    数字媒体艺术设计181班:任哲
    数字媒体艺术设计182班:陈赛瑶
    数字媒体艺术设计183班:黄俊龙
    产品艺术设计181班:刘亚欣
    产品艺术设计181班:常好灿
教育系(12名)
    学前教育171班:王晶
    学前教育172班:胡静茹
    学前教育172班:王茹梦
    学前教育174班:南宫水仙子
    学前教育181班:张盼星
    学前教育182班:郑晶文
    学前教育185班:黄文静
    学前教育188班:王鹤
    学前教育177班:刘洒洒
    学前教育177班:崔濛莉
    学前教育178班:杨娟珠
    学前教育174班:夏代娟
五年制专科部(17名)
    五年制171班:张梦丹
    五年制172班:宋叶
    五年制173班:于静培
    五年制173班:王璐瑶
    五年制174班:宋航宇
    五年制174班:张颢联
    五年制175班:金佳琳
    五年制175班:李建新
    五年制176班:于庭财
    五年制176班:王逸飞
    五年制181班:王燚蓉
    五年制182班:顾梓恒
    五年制183班:马国玺
    五年制184班:吴珂
    中专171班:段慧灵
    中专172班:黄风秋
    中专172班:胡雨航 

2019年模范团干部名单(120名)
机电工程系(25名)
    汽车检测与维修技术173班:吴文超
    机电一体化172班:刘威威
    机电一体化173班:赵阳
    机电一体化174班:刘存
    汽车检测与维修技术172班:柳帅
    汽车检测与维修技术175班:马新源
    汽车营销与服务171班:梁佩姗
    汽车营销与服务171班:刘金旭
    城市轨道交通运营管理172班:王朝英
    城市轨道交通运营管理174班:张鲁方
    工业机器人技术171班:李孝迪
    数控技术181班:邵治辉
    机电一体化181班:赵奥辉
    机电一体化183班:张剑博
    机电一体化184班:李  博
    汽车检测与维修技术182班:赵杨琨
    汽车制造与装配技术181班:李福涛
    城市轨道交通运营管理182班:宋歌
    城市轨道交通运营管理184班:张璐
    电气自动化技术181班:洪祥
    电气自动化技术181班:刘学飞
    工业机器人技术181班:葛笑辉
    工业机器人技术182班:王权威
建筑工程系(12名)
    工程造价181班:曹蒙
    建筑工程技术181班:崔冠华
    建筑工程技术182班:潘兴江
    建筑工程技术183班:杨绪闯
    建设工程监理181班:侯盛伟
    工程造价182班:穆泉冰
    工程造价171班:杨为国
    工程造价172班:左博文
    工程造价173班:王文鑫
    物业管理171班:刘洪恩
    建筑工程技术171班:刘兵
    建筑工程技术173班:张一聪
信息工程系(25名)  
    计算机网络技术171班:李利杰
    计算机网络技术171班:武文博
    计算机网络技术172班:韩小宁
    计算机网络技术173班:李俊杰
    计算机网络技术173班:尹宏燕
    计算机网络技术174班:程芳
    计算机网络技术174班:张俊雅
    计算机网络技术175班:苗仁义
    计算机网络技术175班:郑鹏鹏
    计算机网络技术177班:孙子龙
    计算级网络技术178班:王凯峰
    计算级网络技术179班:井旺
    计算机网络技术1711班:李壮
    计算机系统与维护171班:魏云飞
    物联网应用技术171班:杨伟伟
    计算机网络技术182班:胡格格
    计算机网络技术186班:马亚婷
    计算机网络技术187班:冯凡
    计算机网络技术188班:丁沛鑫
    移动互联181班:周佳佳
    云计算181班:魏佳宁
    软件技术183班:陈翠
    通信技术181班:何莉萍
    动漫制作技术181班王子祺
    计算机系统与维护181班:袁慧佳
经贸管理系(29名)
    电子商务181班:叶梦永
    电子商务182班:罗降雨
    电子商务183班:魏梦丽
    会计181班:陈怡萌
    会计183班:唐昊杰
    会计186班:刘鸣
    旅游管理181班:孟晶
    旅游管理182班:蔡青杰
    市场营销181班:孔梦飞
    物流管理181班:左俊凯
    物流管理182班:王寒涛
    金融管理183班:朱澳
    会计171班:马舒雅
    会计171班:谢莹莹
    会计173班:金帅朋
    物流管理171班:王孟丽
    金融管理171班:钱应
    金融管理172班:张真真
    电子商务175班:李荣焜
    电子商务176班:白先莲
    会计177班:张鸽
    电子商务171班:程红岩
    电子商务171班:刘家钦
    电子商务173班:陈庆首
    电子商务173班:李冬梅
    电子商务174班:卜婷婷
    市场营销171班:王静琼
    市场营销172班:张慧慧
    市场营销175班:江照辉
    艺术传媒系(11名)
    数字媒体艺术设计171班:谢康涛
    环境艺术设计172班 :李婷婷
    环境艺术设计173班 :蔡苗青
    环境艺术设计174班 :王智娟
    环境艺术设计175班 :沈华章
    环境艺术设计183班 :刘博
    环境艺术设计184班 :於欣雨
    服装与服饰设计181班:孙治华
    服装与服饰设计182班:王子晗
    数字媒体艺术设计181班:张雪
    数字媒体艺术设计182班:程楠
教育系(10名)
    学前教育171班:祝晨静
    学前教育172班:张倩
    学前教育176班:曹恬恬
    学前教育176班:陈萌萌
    学前教育177班:董孟炎
    学前教育177班:陈韦华
    学前教育183班:韩笑笑
    学前教育185班:肖锐
    学前教育172班:王欣
    学前教育178班:王欣
五年制专科部(6名)
    五年制171班:陈佳
    五年制172班:张乐乐
    五年制173班:赵益曼
    五年制174班:张尧发
    五年制175班:孟风珠
    五年制176班:吴传奇
院团委(2名)
    李少帅  蔡子博

 
地址:郑州市新郑龙湖大学城南107国道西侧招生处 邮编:450000 招生咨询电话:(0371)56657088 56657099 就业办电话:(0371)56068693
新2足球网址保留网站所有权利 未经允许不得复制、镜像 设计研发:实训与信息管理中心
XML 地图 | Sitemap 地图